Хочу перенести свой отпуск на две недели раньше для сопровождения ребенка-инвалида на отдых

Здравствуйте! Хочу перенести свой отпуск (ссылаясь на ст. 262.1 о возможности одного родителя выбирать удобное время отпуска) на две недели раньше, для сопровождения ребенка-инвалида на отдых и реабилитацию. Работадатель отказывается делать перенос ссылаясь на то что в это время у моей супруги тоже отпуск. Но она не пользовалась правом выбора или переноса отпуска, - это просто ее очередной отпуск. Правомерен ли отказ работодателя?

, Ефим, г. Норильск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут