Знакомый обманом взял кредит на мое имя и я теперь его погашаю, как отстоять свои права?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Дело было год назад, один знакомый предлагал мне заработать на кредитах, я отказывался, но примерно через месяц отдыхал я в компании друзей, этот знакомый видимо опять спросил меня и похоже понял что я сказал давай. На следующий день знакомый мне звонит и говорит, что когда за мной приедут брать кредит на меня, я ему говорю, что не хочу это делать, далее он мне сказал, отказываться уже поздно (причина была угрозы в мою сторону). Я не знающих своих прав согласился и поехал с этими людьми. В другом городе они взяли на меня кредит, у них там тоже свои люди есть, так как я не работал, в документах написали, что я работаю. Взяли телефон в кредит 40000 и забрали его себе, сказали что через некоторое время отдадут деньги, потом запугали меня и мне пришлось подписывать бумаги. Как я и думал деньги за кредит мне никто не отдал, я сам уже год плачу его, недавно мне эти люди позвонили и сказали, что плати сам кредит мы тебе ничего не должны. Писать заявление в полицию не могу, так как эти люди знают мой адрес проживания, мало ли что от них можно знать, подскажите, пожалуйста, что мне делать?

, евгений, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут