Возможно ли сделать самостоятельно запрос в Европейский суд без адвокатской помощи?

Возможно ли сделать самостоятельно запрос в европейский суд,без адвокатской помощи (адвокатский запрос), чтобы узнать данные о регистрации заявления в суде и текущем этапе его рассмотрения ? Если возможно,то как составить его самостоятельно ? Подскажите пожалуйста сроки подачи искового заявления, последующего после первичного обращения в суд.

, Евгений, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут