504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Можно ли в рамках 44-ФЗ заключить контракт для поставки товара третьему лицу?

Здравствуйте! Можно ли в рамках ФЗ 44 заключить контракт для поставки товара третьему лицу? Т.е. мы заказчик, но поставка будет осуществлена другому юр. лицу, за наш счет.

07 Апреля 2019, 14:52, вопрос №2319567
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7802
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана!

А как вы будете взаимоотношения с третьим юр лицом урегулировать? Вы уверены, что такой контракт пройдет фин контроль?

Чисто теоретически такое возможно. Можно заключить договор поставки и в контракте указать место поставки — адрес другого юридического лица либо прописать условие о разгрузочной разнорядке. 

Но вышеуказанные вопросы будут неурегулированы и могут быть проблемы при проверке. 

Возможно осуществить совместные закупки. В таком случае поставка по другому адресу будет легитимная, если другое лицо также будет заказчиком в совместной закупке.

Желаю удачи!

08 Апреля 2019, 12:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.