Возврат некачественного товара после покупки при закрытии магазина на 30 дней по решению суда

Добрый день. Приобрел в магазине тв -тюнер, оказался нерабочим. Хочу вернуть, так как не прошло еще 14 дней. Но магазин временно закрыли по судебному решению по ка на 30 дней. Могу ли я вернуть товар после его открытия или куда можно обратиться, если магазин так и не откроют?

, Сергей Терехин, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете и я бы рекомендовала Вам сейчас уже направить заказным письмом претензию на адрес магазина, то есть по почте.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования.

 Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.