136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли бывшая девушка написать на меня заявление об изнасиловании из чувства мести?

Здравствуйте! Подскажи пожалуйста, расстался с девушкой, прожили вместе почти год, может ди она написать заявление о изнасиловании, из-за ненависти ко мне ?

07 Апреля 2019, 11:31, вопрос №2319386
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
14775
ответов
4882
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.Может написать конечно. Ей запретить никто не вправе. Однако одних лишь показаний её слов может быть недостаточно.  Ст. 88 УПК РФ

1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.

Так просто на одних словах дело в суд вряд ли будет  отправлено, нужно что-то ещё.

07 Апреля 2019, 11:35
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Мурманск
Так мы с ней прожили почти год, много кто об этом знает, и ругались и радовались вместе
07 Апреля 2019, 11:37
Евгений
клиент, г. Мурманск
Подскажите пожалуйста
07 Апреля 2019, 13:08
14775
ответов
4882
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Евгений, если Вам нужна полная персональная консультация — пишите в чат мне. Но консультация платная. С уважением.

07 Апреля 2019, 13:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут