Как действовать при несоответствии купленного товара заказанному?

Здравствуйте. Покупая красную икру выяснилось, что под видом (на банере банка икры) одной икры продают другую. Отказались мне продать икру за цену заявленную на банере. К примеру: на банере, акция успей купить и изображён мерседес и цена. Но по приезду в салон вам продают уазик. Вопрос: должны ли мне продать икру которая изображена на банере по заявленной стоимости?

, Евгений Петрович, г. Иркутск
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

Владелец агрегатора обязан довести до сведения потребителей информацию о себе и продавце (исполнителе) (фирменное наименование (наименование), место нахождения (адрес), режим работы, государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица, фамилию, имя, отчество (если имеется), государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя), а также об имеющихся изменениях в указанной информации.

Вам должен быть предоставлен тот товар, который изображен на банере, по указанной на этом банере стоимости. В противном случае, будет иметь место нарушении прав потребителя.