Нормы рабочего времени учителя-дефектолога

Здравствуйте. Устраиваюсь на работу по совместительству - учителем-дефектологом, сурдопедагогом в областную консультативную поликлинику города Томска. Ищу нормы рабочего времени по обозначенной специальности. На одном из сайтов нашла информацию, что при работе в поликлинике устанавливается норма рабочего времени - 18 РАБОЧИХ часов в неделю. Ссылки на правоустанавливающий документ нет. Подскажите, пожалуйста этот документ.

, Наталья, г. Томск
Ольга Никитюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Есть действующий  Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“, в котором указано, что в учреждениях здравоохранения используется наименование должности „логопед“, а не „учитель-дефектолог“ (»учитель-логопед").

При этом  Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» установлено:

2.8.1. Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

логопедам медицинских организаций и организаций социального обслуживания;