Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно отстранение от работы?

Работаю продавцом-кассиром в ООО ''Каменный мост". Предыдущие работники уволились после учета практически всем коллективом,выявил недостачу в размере сначала8000р, а в последствии после перепроверке старого коллектива оказалось3000р. После того,как мы отработали месяц, сделали учёт. Выявились недостача в19000р.С нас её высчитали .Работаем2через2.Кассы у нас компьютерные,после каждой смены стали проверять,что есть в наличие и приход.Выявили несоответствия,в том числе и то за что мы заплатили так и осталось в минусе ,которое по идее должно было обнулиться .Директор решил выявить кто вор следующим способом:отстранил каждого работника на неделю,что бы проверить после какого работника будет по товару минус.Отстранил устно,через администратора.

26 Сентября 2013, 08:13, вопрос №231916 Татьяна Николаевна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 876 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника: появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения; не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда; не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр (обследование), а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ; )при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором; в случае приостановления действия на срок до двух месяцев специального права работника (лицензии, права на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору и если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. 

    Данное отстранение не является правомерным. Оцените ответ. 

    26 Сентября 2013, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats