Можно ли забрать заявление о краже, если нашли часть якобы похищенного имущества?

Здравствуйте, у нас в доме произошла кража но без взлома сумма маленькая а вот ювелирные изделия на чуть больше сумму в 100т,квартира съёмная и возникает много вопросов и время уходит а нам нужно ехать, но мы бы хотели забрать заявление связи с тем что частично нашли то что потеряли

, Marianna, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. УПК РФ не предусматривает возможности отзыва заявления о преступлении. В любом случае будет проведена проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ. А если уголовное дело уже возбуждено, то будет проведено расследование в полном объеме.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.