Была на телефоне возможность записи звонков, после обновления функция заблокирован. Как можно запретить блокировать эту функцию гуглучше и производите лям
Хочу вернуть возможность пользоваться на купленном телефоне "записью звонков" (из-за обновления пропала или почти не работает). Запретить гуглу и производите лямбда смартфона в и других мобильных гаджетов блокировать эту функцию в дальнейшем в новых обновлениях и версиях андроид на территории РФ.
Запретить новящевые уведомления с просьбой обновить если я отказываюсь обновлять ПО МОЕГО устройства. особенно из-за дефектов в обновлении ухудшающих функции устройства ( пример залипание текста при наборе на ipad 3 после обновления, или ухудшение качества фотографий на honor v10 и прочие трудности в плоть до личных предпочтений в визуальном оформлении ).
сейчас только задумываюсь по этой теме. Желателен развернутый ответ с перечнем материалов которые нужно подготовить. Пробовать решать проблему таким образом планирую не раньше чем через год. Предполагаю что будет тяжело и мучительно больно, и наверно не дешево.
ннарушение права на самооборону. пример дела о даче денег в долг или записи угроз коллекторов или кого-то Ещё. В другие государства направлять ничего не надо. просто сделать единые требования к таким устройствам. если не подходят по ним то не допускаются к продаже в РФ. они же ростест проходят?
не докажите
нет тут самообороны
да и это понятия из уголовного права а не гражданского
проходят ростест. только у них нет таких требований
и в законе тоже этих требований нет
так что врятли это будет через суд признано нарушением прав, а изменением закона- суды не занимаются… это уже именно надо менять общие требования к устройствам, что тоже очень сложно.
Можете в минсвязи написать на эту тему, но что ответят сказать заранее сложно.