Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как вернуть деньги у интернет магазина?

Здравствуйте,я заказал с интернет магазина shina-automag.ru комплект колес, оплатил заказ. Похоже что этот сайт является подставным. Оплату производил через Сбербанк , все чеки есть и есть электронная переписка с представителями сайта. Есть ли у меня шанс вернуть деньги?Если да то как?Заранее спасибо.

26 Сентября 2013, 07:33, вопрос №231904 Евгений, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.11.2017 мы ответили на 848 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! В действиях интернет магазина прослеживается состав преступления по ст 159 УК РФ — мошенничество. Если уголовное дело заведут, вы будете выступать как потерпевший, а также как гражданский истец. В части возврата денег, а также скорости их получения сказать весьма сложно, все будет зависеть от того, как будет работать полиция....

    Попробуйте, написать претензию в адрес интернет--магазина, а впоследствии  — заявление в полицию. 

    Желаю вам удачи! 

    26 Сентября 2013, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats