Что делать, если отец грозит ДНК тестом, чтобы не платить алименты?

Здравствуйте. Хочу подать на алименты, но отец ребенка грозит подать на ДНК тест. Стыдно признать, но не уверенна, что он биологический отец. Если это подтвердится? То не будет ни отца, ни алиментов?

, Карина, г. Воронеж

Здравствуйте,

Отец вправе обратиться с встречным иском об оспаривании отцовства на ваше требование о взыскании алиментов. Если генетическая экспертиза покажет, что он не является биологическим отцом ребенка, в запись об отце ребенка будут внесены исправления. Если вы не установите отцовство другого человека, станете единственным родителем.

С уважением, Андрей Козырев