Как снизить алиментные долги на ребенка?

Здравствуйте, у меня тааюкой вопрос, у меня от первого брака есть дочь жена на алименты не подола плачу дочери по обоюдному согласию в 2006 году появися сын от гоажданского брака 2007году гражданская жена подола на алименты мне присудили 1/4 выплачить но при подачи гражданской женой на меня на алименты она неукозала что у меня есть доч 2002 года рождения. А сейчас у меня третий брак и появился сын 2015 года что мне делать чтобы пересчитали алименты и снизили их.

, Анатолий, г. Павловский Посад

Анатолий, здравствуйте.

Ваша гражданская жена и не обязана была указывать нахождение на вашем иждивении ребенка 2002 года рождения. Вам следовало это делать самому при рассмотрении дела в суде.

Сейчас Вы можете только лишь обращаться в суд с требованием снизить размер алиментов на будущее время (с момента вынесения соответствующего решения суда на основании ст.119 СК РФ.)

Следует иметь ввиду, что при разрешении требования родителя изменение материального или семейного положения данного родителя не является безусловным основанием для удовлетворения его иска, поскольку необходимо установить, что такие изменения не позволяют ему поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.

Для подробной консультации, составления документов по вашему вопросу Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Е.Каргапольцев