Могу ли я из Москвы вылететь в Турцию с узбекским паспортом?
здравствуйте, могу ли я из Москвы вылетить в турция с узбекские паспортом? и ещё у меня есть видна жительство?!
, Зухра, г. Уфа
Юрий Грибов
Здравствуйте, Зухра! В соотв етствии с Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция), выехать из Москвы в Турциюю вы можете, Турция для граждан Узбекистана-безвизовая страна.
Но есть нюанс-какого вида у вас паспорт? Дело в том, что с 1 января 2019 года года в Узбекистане отменили выдачу выездных стикеров иввели биометрические заграничные паспорта.