Могут ли меня привлечь к УО за переписку с 15-летней, не содержащую интимного контекста?

В интернете я познакомился с 15 летней девушкой. Мне 19, ей 15 — я старше на 3 года и 3 мес. Разговора об интиме в переписке не было. При знакомстве я писал, что интим и все пошлое меня не интересует, т-к меня интересует любовь и хорошие отношения но без секса т-к ей нету 18, и я порядочный парень. Говорил что люблю и обниму. Перекидывались фотографиями — просто обычные фото без интима. Хотели встретиться, но произошло то, чего я не ожидал, после чего мы разошлись. то есть физ-контакта не было. Ее мать случайно увидела нашу переписку, потом говорила, что напишет на меня заявление о совращении несовершеннолетних. Она не читала ее полностью просто у них в семье есть личные проблемы, (ругаются) из-за этого она и сказала что напишет заявление, но не знает о том, что я ничего пошлого не писал. Грозит ли мне уголовная ответственность, за такую переписку?

, Андрей, г. Москва
Константин Ершов
Юрист, г. Великие Луки

Добрый день! В том, что Вы описали не усматривается какого-либо преступления, в том числе ответственности предусмотренной ст. 135 УК РФ. Таким образом, бояться Вам нечего.

Андрей
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ.