Выезд из страны на следующий день после окончания действия временной регистрации

Здравствуйте! Если иностранный гражданин, получивший временную регистрацию на 90 дней, до 06.04 выезжает из страны пересекает границу 07.04 в 06:00, считается ли это уже просрочкой на 1 день и какие могут наложить санкции на него?

, Владимир, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравстивуйте, Владимир! Если исходить из положения статьи 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, то непрерывный срок пребывания не должен превышать 90 суток

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Поэтому, формально, это будет уже нарушением- часть 1 ст.18.8 КоАП РФ