Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помогите вернуть мужа

Здравствуйте! Мне срочно нужна ваша помощь! Моего мужа осудили по 228 статье, сбыт наркотика. Ему дали 5лет и 6 месяцев , я думаю потому что мало улик против него. А его дружкам вообще по 8 лет с половиной. Я на 6м месяце беременности и сама я не смогу обеспечить ребенка. Моя мама в поиске работы. У нас обоих нет отцов. Т.е финансовой поддержки никакой. Подскажите куда мне и что писать чтоб мой муж смог отбывать наказание самостоятельно. Чтоб его срок хотя бы на условный сделали!!! Прошу помогите, он все осознал и покончил с преступной жизнью, и хочет зарабатывать честным путем ради дочери!!!

29 Октября 2012, 20:50, вопрос №23185 Анастасия, г. Куйбышев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Ответ Вас вряд ли порадует. Необходимо обжаловать приговор. Иначе никак.

    29 Октября 2012, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А приговор об жалуется в течении 10 дней? Я просто боюсь что ему после обжалования еще больше дадут, ему и так дали меньше минимума. Остальным по 8 с половиной лет!

    30 Октября 2012, 13:25
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Конечно завязал, как иначе то! Все божатся этим, как попадутся.

    1. Какая часть ст. 228.1 УК РФ, группой, п.а, ч.2, ст. 228.1? (явно сбыт это не 228).

    2. Случайно не через ч.3, ст. 30 УК РФ?

    3. Какова его роль в содеянном? (в соответствии со ст. 33 УК РФ).

    4. Когда оглашен приговор?

    5. Контроляная закупка была, как проходила, как оформлена?

    6. Можете выложить приговор?

    30 Октября 2012, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приговор пока выложить не могу, его еще ему даже не прислали. Сказали как ему на тюрьму пришлют , так и мне потом он передаст! Приговор был оглашен 22 октября 2012 года. 228 ст.сбыт, и приписали ОПГ ( организованная преступная группа). Да, контрольная закупка была, но он в ней не участвовал, участвовали его потдельники. Надеюсь получить приговор на днях! С появлением дочки хочет начать жизнь заново, я ему хочу в этом помочь!

    30 Октября 2012, 13:21
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    так все таки получается, что не 228ая, а п.а,ч.2,ст 228.1 УК РФ через ч.3, ст. 30!

    Смотрите...срок для обжалования почти вышел (10 дней).

    30 Октября 2012, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е больше ничего нельзя сделать? Ни письма президенту , ничего? Просто нет денег на хорошего адвоката .

    30 Октября 2012, 13:28
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ст. 402 УПК РФ

    Подозреваемый, обвиняемый, осужденный, оправданный, лицо, в отношении которого велось или ведется производство о применении принудительной меры медицинского характера, их защитники или законные представители, потерпевший, его представитель, а также прокурор вправе ходатайствовать о пересмотре вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда в порядке, установленном настоящей главой. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители вправе ходатайствовать о пересмотре вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда в части, касающейся гражданского иска.

    30 Октября 2012, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats