Засчитывается ли декрет в непрерывный трудовой стаж для расчета пенсии по выслуге лет педагогам?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, засчитывается ли декрет в непрерывный трудовой стаж, для расчета пенсии по выслуге лет педагогам?

, Елена, г. Москва

Если отпуск по уходу за ребенком начался до октября 1992 г., то он полностью засчитывается в педстаж. Если позже то в педстаж засчитывается только больничный лист по беременности и родам.