Как начать процедуру банкротства, если у меня множество неоплаченных кредитов и займов?

Алексей.24 года.воронеж. у меня 19 кредитов в сбере,карта в альфа,1 кредит в ренессанс кредит и 17 мфо. Задолжность свыше 2млн.р.Денег для банкротства нет,Что уж там даже на жизнь нет.жена ушла с работы вежливо попросили.раньше все платил в срок.сейчас не знаю что и делать.мфо направило на меня заявление в полицию. Как начать банкротиться и что делать дальше вообще?поступают угрозы в виде физ. Расправы

, алексей, г. Воронеж
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

К сожалению, без суммы порядка 70-100 тысяч рублей вряд ли вам получится пройти процедуру банкротства. Начинать же надо с нахождения финансового управляющего (желательно по месту жительства), который согласится провести процедуру банкротства. Оговорить с ним оплату и иные расходы по банкротству, возможно получиться снизить расценки, рассрочить оплату и т.п.