Предусмотрен ли закон об оплате неаттестации студентом для повторной сдачи?

Здравствуйте, если закон о том что студен должен оплачивать неотистацию для повторной сдачи?

Ответьте пожалуйста.

, Анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Конечно же, такого закона — нет,

Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.
Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58)

Т.о, мы не видим слов об оплате.

С уважением,