Правомерно ли приставы заблокировали чернобыльские выплаты?

Добрый вечер. У меня возникла проблема , довольно давно моему отцу приставы заблокировали чернобольские выплаты , но так как мне не было 18 и на отцовскую книжку приходили и мои выплаты,то заблокировали и мне . Подскажите пожалуйста что делать

, Евгений, г. Орел
Денис Васильев
Юридическая компания "Разумные Решения", г. Саратов

Здравствуйте Евгений!

Согласно п. 5 пп. 6 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»

 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

В вашем случае рекомендую обратиться в банк и потребовать распечатать выписку и  движение ваших средств подтверждающую списание, попросить снять копию постановления. После получения написать обращение. Сформируйте обращение на сайте ФССП, правильно выбрав территориальную принадлежность: обращение должно быть сделано в тот регион, который вынес постановление. В обращении потребуйте возврата неправомерно изъятых средств.

Евгений
Клиент, г. Орел

Спасибо, но так как это было довольно давно примерно 6 лет назад и книжка была оформлена на отца и она утерена. А с отцом я примерно столько же не живу и не знаю его место нахождение.Дадут ли мне выписку?

Так, как счет не ваш только по доверенности, или посетить банк с отцом. Я думаю у них есть информация на чье имя оформлен счет и по паспорту можно будет подтвердить личность владельца.