Правомерно ли взыскание штрафа по статье 7,12 КоАП?

Здравствуйте, вопрос про телевидение Триколор,я работаю на АЗС, помещение закрытое, только для сотрудников, кафе, магазина нет, мы совместно с сотрудниками оформили подписку на телевидение Триколор, фирма не оплачивает, подписка пока оформлена на частное лицо, когда поменяли приёмник их менеджер прислал нам на электронку письмо про нарушение по статье 7.12, и возможный штраф 300 тыс, письмо назвал "Трансляция Триколор", насколько правомерны его действия

, Елена, г. Москва
Уточнение от клиента

ни кафе, ни магазина нет, закрытое помещение

Елена!

Надо, конечно, смотреть условия заключённого договора и фактического использования оборудования «Триколор», но уже могу сказать, что про 300 т.руб. штрафа не совсем верно говорить, в ст. 7.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях сказано так:

Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав

1. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения.

Так что максимальный размер штрафа по данной статье — 40 тыс. руб. для юридических лиц.

Всего доброго!

Они могут руководствоваться своими представлениями о том как используется оборудование на заправке, возможно, что-то их смутило при смене приёмника, но в любом случае свои претензии они должны обосновать.

Елена
Клиент, г. Москва

Отлично, значит доказать?