Покупка дома при проблемах с документами о собственности

Добрый вечер! Решили приобрести дом. Начали оформление в МФЦ, у продавца есть завещание на право на наследство ЖИЛОГО БРЕВЕНЧАТОГО ДОМА, с гаражом,стайкой, сараем и ограждениями, расположенного на земельном участке. В Росреестре на учете стоит три объекта, ДОМ, ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК И ГАРАЖ, продавец оформил право собственности только на землю, а на дом и гараж нет, возможно ли на основании данного завещания оформить право собственности на гараж так как он находится на этом земельном участке. Завещание от 1991 года.

Уточнение от клиента

Ксерокопия завещания справку заказала на дом и гараж, еще делается.

Уточнение от клиента

Хорошо, спасибо.

, Ксения, г. Усолье-Сибирское
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ксения! Необходимо смотреть документы, если продавец оформил по завещанию лишь земельный участок, то тогда кому принадлежат остальные объекты недвижимого имущества? Наследодателю (умершему), либо кому-то из родственников? Необходимо посмотреть свидетельство о праве на наследство на землю и выписки из единого государственного реестра недвижимости на дом и гараж, чтобы узнать кто собственники дома и гаража. Если такая возможность у вас имеется, то закажите данные выписки в МФЦ. Возможно, придется в судебном порядке признавать права на дом и гараж.

Если будет возможность, присылайте сканы документов.

Ознакомился, как будут остальные документы, пишите мне в чат и присылайте