8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Покупка квартиры. Какой адрес указывать в ДКП? Раньше был это посёлок городского типа а сейчас микрорайон

Собираюсь покупать квартиру. Раньше квартира находилась в посёлке городского типа а теперь это микрорайон. Встал вопрос какой адрес вписывать в договор купли продажи. Тот который в свежей выписке из егрн или который в свидетельстве у старого владельца? Или это значения не имеет? Номер кадастровый вписали из свежей выписки. Спасибо.

, Сергей, г. Ногинск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае, в связи с тем, что переименовали населенный пункт, надо указать его с учетом изменений, поэтому указывайте адрес из выписки ЕГРН.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)Статья 9. Реестр прав на недвижимость
 

1. В реестр прав на недвижимость вносятся сведения о правах, об ограничениях прав и обременениях объектов недвижимости, о сделках с объектами недвижимости, если такие сделки подлежат государственной регистрации в соответствии с федеральным законом, а также дополнительные сведения, внесение которых в реестр прав на недвижимость не влечет за собой переход, прекращение, ограничения прав и обременение объектов недвижимости.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
8.6 рейтинг
Эксперт
Тот который в свежей выписке из егрн или который в свидетельстве у старого владельца? Или это значения не имеет? Номер кадастровый вписали из свежей выписки. Спасибо.

Сергей

Сергей, добрый день! Лучше конечно вписывать тот, адрес, что указан в свежей выписке из ЕГРН

ст. 554 ГК РФ

В договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества.
есть конечно кадастровый номер, но учитывая что данные из ЕГРН по сути единственно верный источник информации ориентируйтесь на него

0
0
0
0
Алина Пучко
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

В договоре должны быть отражены сведения ЕГРН содержащиеся на дату заключения договора. В ЕГРН сведения поступают автоматически, через ФИАС

на оператора федеральной информационной адресной системы (ФИАС), осуществляющего ведение государственного адресного реестра, возложена обязанность по предоставлению органу регистрации прав сведений о присвоении, изменении, аннулировании  адресов объектам.

https://rosreestr.ru/site/press/news/adres-obekta-dolzhen-soderzhatsya-v-fias/?contrast=N

Единый государственный реестр недвижимости является сводом достоверных систематизированных сведений об учтенном в соответствии с настоящим Федеральным законом недвижимом имуществе

С уважением, Алина Пучко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Может ли глава администрации посёлка единолично выдать разрешение на размещение нестационарных объектов
Посёлок городского типа, живописное место отдыха для жителей, около реки, пляж. Муниципальная и гос земля. Может ли глава администрации посёлка единолично выдать разрешение на размещение нестационарных объектов ( кемпинги) на этом месте , с ограждением и КПП знакомому физлицу с использованием земли без арендной платы без согласования с Советом депутатов и мнения общественности ( слушания, сход).
, вопрос №3090829, татьяна, Ульяновка
Земельное право
Такая ситуация: в посёлке городского типа на участках земле которые предназначены только для жилищних домов, хотят построит магазин к тому же через дорогу детского сада, почти на против
Будте добры, дайте совет. Такая ситуация: в посёлке городского типа на участках земле которые предназначены только для жилищних домов, хотят построит магазин к тому же через дорогу детского сада, почти на против. На днях будет собрание, подскажите на какие законы можно опираться, чтобы магазин не открылиоткрыли рядом с домом. Дом прям через забор получается. В магазине наверняка будут продавать алкоголь и табак. Так вот на что можно опираться чтобы помешить, выдачи разрешение после собрания.
, вопрос №3100478, Вероника Якуценя, г. Оренбург
Уголовное право
Мне дали 2.3 года в посёлок городского типа ну у меня есть татуировки на лице, и я поеду туда первый раз, можно ли заменить эти 2.3года на браслет дома?
Мне дали 2.3 года в посёлок городского типа ну у меня есть татуировки на лице, и я поеду туда первый раз, можно ли заменить эти 2.3года на браслет дома? Ещё у меня психическое расстройство и отдышка
, вопрос №3112093, Артём, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, раньше муж работал не официально и ему были назначены алименты 1/3 доли на детей от заработка по РФ это составляло где-то 20000, а сейчас он устроился официально и получает 14000
Здравствуйте, раньше муж работал не официально и ему были назначены алименты 1/3 доли на детей от заработка по РФ это составляло где-то 20000,а сейчас он устроился официально и получает 14000. Изменится ли сумма алиментов? Заранее спасибо.
, вопрос №3230308, юлия, г. Кропоткин
Договорное право
Здравствуйте, сняли квартиру с мебелью и сказали что им ничего не надо можете выкинуть, а сейчас когда ключи
Здравствуйте,сняли квартиру с мебелью и сказали что им ничего не надо можете выкинуть,а сейчас когда ключи отдавала просят вернуть стиральную машину и ковер которую мы выкинули так как была всё старое осталось от бабушки. Грозят с судом.Договоре написана только оплата и счётчики.Как быть?
, вопрос №3305727, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2019