8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Ст.17.17 Коап

Нелп ми, уважаемые юристы!!! И так по порядку. Я являюсь алиментщиком, моя задолженность составляет порядка 600 т.р. Жизненные обстоятельства сложилась таким образом, что я какое то время был неплатежеспособен, увы по моей вине. Из города где проживает моя бывшая жена я уехал и уехал очень далеко, за тысячи км. В свою очередь Б.Ж. подала исполнительный лист приставам на исполнение в том городе, где она проживает с нашим общим ребенком. По мере возможности я деньги отправлял, но увы, все равно далеко не те суммы, чтобы погасить задолженность в полном объеме, также у меня не было постоянной регистрации места жительства, в связи с данными обстоятельствами приставы объявили меня в розыск. В настоящее время жизнь стала налаживаться. Я трудоустроен, но неофициально, но доход все же позволяет начать погашать задолженность более внушительными суммами. Но случилась в прямом смысле беда, я был задержан сотрудниками ГИБДД, в результате чего выяснилось, что я ограничен в праве вождения на основании постановления приставов, о чем был составлен протокол по ст. 17.17. Коап, об ограничении я не знал. Моя деятельность непосредственна связана с разъездами на авто, и если я буду лишен прав, то останусь без хорошего дохода. Я же в свою очередь в настоящее время содержу всю семью, так как моя нынешняя супруга находится в отпуске по уходу за нашим общим ребенком, кредиты . В свою очередь хочу пояснить, что у меня в настоящее в время есть регистрация и постоянное место жительства и встал вопрос: - почему приставы не выяснив данное обстоятельство, сразу вынесли постановление об ограничении? И как работает отдел розыска, если им до сих пор неизвестно мое местонахождение? Я понимаю, что с меня это вины не снимает, но ситуация складывается ужасающая. Да-да!! мера принуждения действительно действенная!!! Я многое осознал!! Прежде всего связался с бывшей женой, в результате наших переговоров мы пришли к обоюдному взаимопониманию. Мною было выплачено половина суммы задолженности, она же в свою очередь забирает исполнительный документ от приставов и оставшуюся часть долга я погашаю равными частями. Но вот возникает вопрос: Даже, если лист будет отозван Б.Ж., я же все равно уже нарушил ст.67.1 исполнительного производства, как попытаться обосновать свои доводы в суде, чтобы хотя бы на исправительные работы было направлено наказание? Я понимаю, что такое постановление должно быть вручено лично в руки должнику, но для тех кто находится в розыске это правило не распространяется( информацию вычитал на просторах интернета) . Есть ли какие то варианты разрешения данной ситуации.

Показать полностью
, Валентина, г. Волгоград
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А материалы по 17.17 КоАП РФ уже направлены в суд?

Формально да — нарушение есть и протокол составлен правомерно, поэтому полагаю, что здесь есть только следующие выходы

1. Изучать материалы дела на предмет нарушений и ссылаться на это. Если они существенные, то суд может прекратить производство.

2. Раскаиваться, все признавать, просить суд не применять лишение специального права, а ограничится работами.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте, Олег. Думаю, да, так как сотрудники ГИБДД сказали ждать повестку или звонок из суда.

Ссылаться необходимо так же на отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств, они указаны в ст. 4.3 КоАП РФ и наличие смягчающих (ст. 4.2 КоАп рФ)

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день! Согласно ст. 17.17 Кодекса РФ об админитстративных правонарушениях:

Нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством — влечет обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.

Наказание предусмотрено альтернативное.

При назначении наказания суд должен учитывать наличие смягчающих наказание обстоятельств, таких, как наличие несовершеннолетних детей, о чем необходимо представить документы. Кроме того, Вам необходимо предоставить сведения о том, что Ваша работа связана с управлением автомобиля и это Ваш единственный доход.

0
0
0
0

Кроме того, рекомендую Вам привести в суд для допроса Вашу бывшую супругу, чтобы она подтвердила своё желание получать алименты и попросила суд не лишать Вас права управления транспортными средствами. Как правило, это очень эффективно, и действует на судей.

Если Вы впервые привлекаетесь к административной ответственности по главе 17 КоАП РФ, то попросите суд признать это смягчающим наказание обстоятельством и назначить минимальное наказание в виде обязательных работ, не лишая Вас права управления транспортными средствами.

0
0
0
0

Кроме того, согласно ст. 3.13 КоАП РФ:

2. Обязательные работы устанавливаются на срок от двадцати до двухсот часов и отбываются не более четырех часов в день. Максимальное время обязательных работ может быть увеличено до восьми часов в день в порядке, предусмотренном частью 10 статьи 32.13настоящего Кодекса.

Сообщите судье, что готовы отбыть максимальный срок обязательных работ — 50 часов, лишь бы избежать наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.

0
0
0
0
Павел Рожков
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Исходя из изложенного Вами, протокол составлен правомерно, если дело уже передано для рассмотрения в суд, то признание вами вины и раскаяние будет смягчающим обстоятельством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
20.10 коап рф 26.02.2024 нашла на улице кастет, его признали холодным оружием, завели адменистративное дело, а теперь дело перпдали в мой район и тут уже ставят ст
Здравствуйте, 25.03.2024 будет проходить суд по адменистративному правонарушению, ст. 20.10 коап рф 26.02.2024 нашла на улице кастет, его признали холодным оружием, завели адменистративное дело, а теперь дело перпдали в мой район и тут уже ставят ст. 222 часть 7 Сейчас интересует вопрос что делать на суде, никогда не привлекалась
, вопрос №4056550, Валерия, г. Челябинск
Все
Здравствуйте У меня есть парочку очень интересных вопросов
Здравствуйте. У меня есть парочку очень интересных вопросов. 15 мая 2023 года я был судим за административное правонарушение 20.3 КоАП РФ. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами Выплатил штраф 2000 рублей и на этом искупил свой долг перед законом РФ. Я хочу набить себе татуировку черное солнце.Но узнал что ее наносение на теле может считаться за 20.3 КоАП ,что будет за повторое административное нарушение 20.3 КоАП РФ?
, вопрос №4055817, Роберт, г. Туапсе
Побои
Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст
Спустя месяц в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по ст. 6.1.1 КОАП РФ (были сняты побои и подано заявление). Как и где можно обжаловать отказ, что должны выдать на руки в полиции, когда буду забирать отказ (протокол допроса и процессуальный документ?). Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ., если в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по статье 6.1.1?
, вопрос №4054538, Ксения, г. Москва
Административное право
20 в отделение, но я шел по улице и был немного пьян, как мне отменить это правонарушение?
Здравствуйте, меня отвезли по КоАП 20.20 в отделение, но я шел по улице и был немного пьян, как мне отменить это правонарушение?
, вопрос №4053489, Дмитрий, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
10 коап, у меня ведь все законно?
Добрый день. Продавал патроны к охотничьеиу нарезном оружию, которые у меня на законных основаниях, и забыл спросить у покупателя разрешение на данный калибр. А это оказалась контрольная закупка. Мне предъявили обвинение по ст. 222 ч. 2 уе. Разве это не 20.10 коап, у меня ведь все законно ?
, вопрос №4052983, Самир, г. Ярославль
Дата обновления страницы 05.04.2019