Ст.17.17 Коап
Нелп ми, уважаемые юристы!!! И так по порядку. Я являюсь алиментщиком, моя задолженность составляет порядка 600 т.р. Жизненные обстоятельства сложилась таким образом, что я какое то время был неплатежеспособен, увы по моей вине. Из города где проживает моя бывшая жена я уехал и уехал очень далеко, за тысячи км. В свою очередь Б.Ж. подала исполнительный лист приставам на исполнение в том городе, где она проживает с нашим общим ребенком. По мере возможности я деньги отправлял, но увы, все равно далеко не те суммы, чтобы погасить задолженность в полном объеме, также у меня не было постоянной регистрации места жительства, в связи с данными обстоятельствами приставы объявили меня в розыск. В настоящее время жизнь стала налаживаться. Я трудоустроен, но неофициально, но доход все же позволяет начать погашать задолженность более внушительными суммами. Но случилась в прямом смысле беда, я был задержан сотрудниками ГИБДД, в результате чего выяснилось, что я ограничен в праве вождения на основании постановления приставов, о чем был составлен протокол по ст. 17.17. Коап, об ограничении я не знал. Моя деятельность непосредственна связана с разъездами на авто, и если я буду лишен прав, то останусь без хорошего дохода. Я же в свою очередь в настоящее время содержу всю семью, так как моя нынешняя супруга находится в отпуске по уходу за нашим общим ребенком, кредиты . В свою очередь хочу пояснить, что у меня в настоящее в время есть регистрация и постоянное место жительства и встал вопрос: - почему приставы не выяснив данное обстоятельство, сразу вынесли постановление об ограничении? И как работает отдел розыска, если им до сих пор неизвестно мое местонахождение? Я понимаю, что с меня это вины не снимает, но ситуация складывается ужасающая. Да-да!! мера принуждения действительно действенная!!! Я многое осознал!! Прежде всего связался с бывшей женой, в результате наших переговоров мы пришли к обоюдному взаимопониманию. Мною было выплачено половина суммы задолженности, она же в свою очередь забирает исполнительный документ от приставов и оставшуюся часть долга я погашаю равными частями. Но вот возникает вопрос: Даже, если лист будет отозван Б.Ж., я же все равно уже нарушил ст.67.1 исполнительного производства, как попытаться обосновать свои доводы в суде, чтобы хотя бы на исправительные работы было направлено наказание? Я понимаю, что такое постановление должно быть вручено лично в руки должнику, но для тех кто находится в розыске это правило не распространяется( информацию вычитал на просторах интернета) . Есть ли какие то варианты разрешения данной ситуации.
Ссылаться необходимо так же на отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств, они указаны в ст. 4.3 КоАП РФ и наличие смягчающих (ст. 4.2 КоАп рФ)