Полагается ли мне пенсия по инвалидности, если я гражданка Украины и имею ВНЖ в РФ?

Я гражданка Украины, получила в Москве вид на жительство. Год назад мне удалили одну почку. Удалили в Москве.в Боткинской больнице. Положена ли мне пенсия по инвалидности

, Ирина, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, для того, что бы вам получить инвалидность, вам нужно пройти МЭС, направление на комиссию вы можете получить у вашего лечащего врача