Как действовать, если коллекторы собираются подать в суд?

Коллекторы собираются подать в суд. Я прописана в Сибири, а живу в Ставропольском крае. Оформляю регистрацию по новому месту жительства. Надо ли уведомлять коллекторов о перемене места жительства? Ведь если они подадут в суд, то по старой прописке и я не смогу в 10 дневный срок подать возражение на истечение срока давности. Или они сами узнают о новой регистрации?

, Ирина, х. Носачев

Здравствуйте!

Можете сообщить если нет возможности контролировать корреспонденцию, которая приходит по прежнему месту жительства, но не факт что они укажут новый адрес. Это не в их интересах.

Вы как должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеете право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо будет подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

Ирина
Клиент, х. Носачев
Спасибо за ответ. А где мне искать информацию о судебном приказе?

можете на сайте судебного участка по месту регистрации отслеживать информацию.