Возможна ли замена материнской платы на новом смартфоне?

Добрый день!Хочу уточнить,могу ли я просить магазин поменять мне телефон на новый если после двух месяцев работы и сдав его по гарантии мне поменяли материнскую плату...Вдруг там что то нахимичили и мне уже не так хочется телефон который ремонтировали.Брала же я новый а теперь настроение подпорчено.Как быть в этой ситуации?

, Елена, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Дело в том, что положения ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 дают потребителю право выбора — что потребовать в случае продажи товара ненадлежащего качества. Если Вы сами выбрали ремонт, а не замену товара (что также возможно по закону), то продавец может и не согласиться на замену уже отремонтированного телефона, только если снова не возникнут проблемы. Если же они поставили Вас перед фактом, сделав ремонт без Вашего согласия — это другая ситуация, тогда можете настаивать на замене.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!