Следует ли соглашаться с условиями супруга о выплате ипотеки?

От работы получила право на долевое участие в строительстве квартиры. (Квартира по себестоимости 3,2млн) Оформила ипотеку-муж-созаемщик. Детей нет. квартира ещё в обременении у банка, осталось выплатить 500т.р. встал вопрос о разводе. Муж требует выплатить ему 3,5млн (якобы квартира на рынке стоит 7млн) или грозиться разнести всю квартиру вдребезги, хотя ремонт был недешевый. Орет что все тут сделано на его деньги (хотя я тоже зарабатываю, да и мои родители нам помогали деньгами и с 1м взносом и с ремонтом, но кто ж теперь это учитывает). У мужа есть своя квартира, он в ней прописан в равных долях с сыном от 1-го брака(уже совершеннолетний). Квартира была убитая, в браке мы ее отремонтировали-есть фото. Если подавать в суд-будут ли учитываться обе квартиры +машина+долг ипотечный??? Или надо соглашаться на его условия( как лучше это сделать)

Что мне делать, с чего начать??Человек бывает неадекватен под действием алкоголя. Были приценденты.

, ангелина, г. Москва
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Будет учитываться всё имущество нажитое в браке, а не до него.

Что касаемо рыночной стоимости квартиры-тут он прав но не совсем. По закону он имеет право на 1/2 доли в данной квартире. То есть суд может присудить квартиру Вам и взыскать с Вас в его пользу 50% стоимости в счет несоразмерности полученного имущества, а может присудить 1/2 доли в жилье. Зависит от ситуации.