Может ли заказчик требовать поставки нового товара в рамках контракта?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право Заказчик требовать поставки нового товара (картриджей для принтеров) в рамках контракта на оказание услуг по восстановлению ресурсных характеристик печатающих устройств? В документации предусмотрено два типа работ:

1. Обслуживание компонентов печатающих устройств

Обслуживание компонентов печатающих устройств включают в себя:

- диагностика картриджа;

- разборка картриджа (в случае необходимости);

- очистки светочувствительного барабана от спекшегося тонера;

- очистки ролика заряда и магнитного вала от бумажной пыли и остатков тонера;

- очистки от бумажной пыли и остатков тонера металлического ракеля и проверки целостности его пластиковой вставки;

- очистки шестерен;

- заправка картриджа тонером;

- замена чипа (в случае необходимости при его наличии в картридже);

- сборка картриджа;

- проверки целостности электрических контактов;

- смазки контактов и креплений

- контрольное тестирование картриджа с приложением образца печати;

- упаковка картриджа в непрозрачную полиэтиленовую упаковку;

- установка гарантийной пломбы/наклейки с указанием даты оказанных услуг, вида произведенных работ и названием организации Исполнителя.

2. Замена компонентов печатающих устройств

В случае, если физический износ элементов и частей компонентов печатающих устройств не позволяет восстановить ресурсные характеристики печатающих устройств путем проведения обслуживания компонентов печатающих устройств, Исполнитель заменяет компоненты печатающих устройств на аналогичные в полном соответствии с заявкой Заказчика. Аналогичные компоненты печатающих устройств должны быть заводской сборки, новыми (не бывшими в эксплуатации, не восстановленными и не собранными из восстановленных комплектов).

Упаковка и маркировка аналогичных компонентов печатающих устройств (картриджей) должна содержать все признаки оригинальности, установленные производителями, в том числе тип картриджа и типы оборудования, на котором используется картридж.

Уточнение от клиента

Закупка по 44-ФЗ

, Алёна Дмитриевна Дмитриева, г. Иваново
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вкратце пробежался по выдержке из Вашего договора. Про обязанность поставлять товар, нигде не сказано. Однако, в договоре могут быть выражены такие условия, как обязанность исполнителя своими силами доставить картриджи на место проведения восстановительных работ.

Если Вам нужна полная консультация с изучением документов или услуги по составлению документа, то можете написать мне личное сообщение в приватный чат.