Что делать, если мне не возвращают деньги и не доставили мебель?

Заказ от 4 октября 2018, срок поставки 20 декабря. Заявление написала на возврат 20 января. Нет Мебели и не возвращают деньги.

, Наталия, п. Ставропольский
Мария Хомрач
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте, неплохо было бы изучить условия договора.

Безусловно, на основании ст. 23.1 ЗоЗПП Вы вправе потребовать возврат денежных средств, расторгнуть договор в связи с невыполнением условий договора и  потребовать неустойку за несвоевременную поставку.

Требования  о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение 10-ти дней со дня предъявления соответствующего требованиям.

В вашем случае обратитесь повторно с претензией к продавцу указав намерения обратиться в суд в случае не возврата денежных средств, претензию нужно оформить надлежащим образом, т.е. вторая сторона должна расписаться на Вашем экземпляре.  Если положительного результата не последует, обратитесь в суд с исковым  заявлением