Приобщение "подкинутых" документов к материалам дела
Могут ли приобщить к материалам доследственной проверки копию документа (медицина), которая была подкинута заявителю? Что и как написать заявителю, чтобы приобщили?
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Муравлев
Здравствуйте, Юрий
У Заявителя есть два варианта действий.
- Написать на имя должностного лица (следователя, дознавателя) ходатайство о приобщении документов к материалам проверки. При этом необходимо указать цель, для чего именно он просит приобщить указанный документ.
- Дать дополнительные объяснения в которых указать при каких обстоятельствах оказался у него данный документ и о чем свидетельствует данный документ. Лицо проводящий проверку может оформить приобщение данного документа соответствующим протоколом изъятия.