Может ли ребенок 16 лет забрать свой загранпаспорт с визой из визового центра?
Здравствуйте. Моему ребёнку возраста 16 полных лет отказали в выдаче на руки уже готовых документов (её загранпаспорт с готовой визой) в испанском визовом центре. Обосновали это тем, что по закону дети до 18 лет не могут получать документы, даже если это их документы. Существует ли такой закон и где его можно посмотреть? Спасибо.
PS
Письменное согласие родителей было на руках «Я (ФИО, паспорт) разрешаю моему ребенку (ФИО, паспорт) получить принадлежащий ему загранпаспорт с визой (серия номер паспорта)».
На сайте визового центра в разделе информации о получении документов про возраст ничего не оговорено. https://blsspain-russia.com/mo...