Можно ли в апелляционной жалобе ссылаться на спорный момент в законе?

Здравствуйте.Возможно ли в апелляционной жалобе ссылаться (указывать) на статью закона которая регулирует спорную ситуацию, но ранне, в суде первой инстанции, в иске, ссылки на статью этого закона не было.

, Анастасия, г. Самара
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Анастасия!

Да. Можно ссылаться на любые нормативные акты, в том числе и на те на которые не ссылались ранее. Кроме того, Вы можете ссылаться и на судебную практику по подобным делам.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением