Отцовство и алименты

Женщина подала на меня в Суд " установление моего отцовства", с последующей выплатой мной алиментов на её ребёнка.Мужем и женой мы не являемся. Являться в суд я не хочу. Буду игнорировать повестки и всячески отмазываться. Суд,, даже при моей неявки, признает меня отцом и назначит выплату алиментов. Как Суд узнает,, где я работаю,, если я являться не буду и показаний давать тоже. Что предпримет против меня Судебная система? Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

В деле об установлении отцовства весомое доказательственное значение имеет экспертиза ДНК. В случае вашего уклонения от проведения данной экспертизы суд вправе в совокупности с другими доказательствами признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Суд не будет узнавать, где вы работаете. Ему это в принципе неинтересно. Узнавать и применять любые установленные законом принудительные меры будут судебные приставы. У них большой арсенал способов — от ареста имущества и запрета выезда за границу до возбуждения уголовного дела за систематическое уклонение от уплаты алиментов.