124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отцовство и алименты

Женщина подала на меня в Суд " установление моего отцовства", с последующей выплатой мной алиментов на её ребёнка.Мужем и женой мы не являемся. Являться в суд я не хочу. Буду игнорировать повестки и всячески отмазываться. Суд,, даже при моей неявки, признает меня отцом и назначит выплату алиментов. Как Суд узнает,, где я работаю,, если я являться не буду и показаний давать тоже. Что предпримет против меня Судебная система? Спасибо.

25 Сентября 2013, 22:04, вопрос №231732
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кристина
839
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В деле об установлении отцовства весомое доказательственное значение имеет экспертиза ДНК. В случае вашего уклонения от проведения данной экспертизы суд вправе в совокупности с другими доказательствами признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным.

25 Сентября 2013, 22:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Суд не будет узнавать, где вы работаете. Ему это в принципе неинтересно. Узнавать и применять любые установленные законом принудительные меры будут судебные приставы. У них большой арсенал способов — от ареста имущества и запрета выезда за границу до возбуждения уголовного дела за систематическое уклонение от уплаты алиментов.

25 Сентября 2013, 22:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут