Как урегулировать проблему с коммунальным долгом от 2014 года?

Добрый день, у нас, весьма, сложная ситуация, теперь к делу. Нас воспитывает бабушка опекун и, к сожалению, с 2014 года мы не могли платить за коммунальные услуги ( Хотя периодично совершали транши в размере от 5-10 тысяч ) и в 2016 активно платили ( 10 тысяч в месяц ), но долг совсем не рос, а даже увеличивался. Как мы поняли, все уходило в уплату пени ( вот распечатка всех оплат и т.д ) https://docs.google.com/spreadsheets/d/13svj_j8Lunuu4O6WcenYPlvNcp7h_ix3XOY 4cvDGr4U/edit?usp=sharing. По итогу сейчас так как нам уже близко к 18 годам нам нужно вставать на очередь, но у нас долги, мы хотим их погасить, но компании не идут на встречу, точнее одна компания. По итогу есть один большой долг в 50 тысяч и 30 тысяч пени, этот долг идет с 2014 года и по идее срок его давности истек ( подробнее смотрите в файле )

, Владислав, г. Тула
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут