8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Мне нужен агентский договор реализации оборудования от своего лица

Подскажите у вас есть форма типового агентского договора по реализации товара. Когда агент Агент перечисляет принципалу выручку от продаж за вычетом своего вознаграждения и получает ,а размер вознаграждения это надбавка к цене товара или услуги «Принципал», на конкретную дату.

  • Агентский договор по реализации тов~
    .doc
  • Агентский договор по реализации тов~
    .doc
Уточнение от клиента

Всем спасибо! Теперь я понял, что написал не в ту тему! Я самостоятельно составил договор. Подскажите он подойдёт для работы?

, Семён, г. Екатеринбург
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Для составления договора Вы можете обратиться в чат к любому юристу проекта, либо разместить заявку в разделе документы. Данный же раздел предназначен для консультаций.

С уважением Евгений Беляев

1
0
1
0

при этом, вознаграждение может быть определено в том виде, что Вы определили 

ГК РФ Статья 1006. Агентское вознаграждение

Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре.
Если в агентском договоре размер агентского вознаграждения не предусмотрен и он не может быть определен исходя из условий договора, вознаграждение подлежит уплате в размере, определяемом в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса.

Но здесь возникают вопросы с бух.проводками и налогами. Особенно если агент и принципал на разных системах налогообложения(вопрос о том же НДС)

0
0
0
0
Семён
Семён
Клиент, г. Екатеринбург

Теперь я понял, что написал не в ту тему! Я самостоятельно составил договор. Подскажите он подойдёт для работы?

Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Семён, здравствуйте!

Евгений уже указал, что составление документов-это отдельный вид услуги, предоставляемой юристами сайта. Здесь мы можем провести анализ уже имеющихся документов. Типовую форму, Вы можете посмотреть http://www.consultant.ru/law/p...

И уже внести корректировки по своему усмотрению, главное, чтобы в конечном виде договор соответствовал требованиям гл.52 ГК РФ.

С уважением.

0
0
0
0
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

ГК РФ Статья 1005. Агентский договор

По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

Для указанных целей "реализации товара. Когда агент Агент перечисляет принципалу выручку от продаж за вычетом своего вознаграждения " прикрепляю для ознакомления действующий субагентский договор по продаже полисов ОСАГО с теми особенностями, которые отвечают содержанию предмета приложенного агентского договора. Посмотрите. «Субагента» можно заменить на «Принципала». В принципе можно быстро составить индивидуальный для Ваших задач агентский договор с нужным предметом отношений.

К субагентским договорам применяются теже положения закона, что и к агентским договорам.

0
0
0
0

Договор хороший, с ним можно работать, только чуть-чуть не ясно вот, что:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

«Агент осуществляет за агентское вознаграждение от своего имени и за счет Принципала реализацию продукции Принципала»

ПОРЯДОК, ФОРМА И СРОКИ РАСЧЕТОВ

«Оплата за оборудования производится в рублях путем перечисления на расчетный счет Принципала. / Оборудование считается оплаченным после поступления полной суммы денежных средств на счет Принципала./ Агент удерживает вознаграждение в соответствии с суммой, указанной в счете, выставленным Принципалом по каждой конкретной сделке. Агентское вознаграждение составляет надбавку агента от стоимости оборудования.»

  — Если контрагенты расчитываются с Принципалом, то из чего Агент, осуществляющий «реализацию продукции Принципала», удержит (Агент удерживает вознаграждение в соответствии с суммой, указанной в счете) свое вознаграждение?

Тут Принципал должен в установленые сроки производить расчет с Агентом, не так ли? 

Если "вознаграждение составляет надбавку агента от стоимости оборудования" то Принципал реализует оборудование по установленной Агентом цене "в соответствии с суммой, указанной в счете"), которую Принципал и указывает в счете (с учетом надбавки).

Надбавка к цене оборудования, установленной изначально Принципалом  и комиссия от этой цены, для определения вознаграждения есть не одно и тоже, что надбавка к цене оборудования. Одним словом, 1. Из чего состоит комиссия агента? — Из надбавки к цене установленной Принципалом или удержании от части изначальной цены Принципала?

2. С Кем расчитывается контрагент? — Если с Принципалом и на его счет, то Агент ничего не удержит, а только может получить от Принципала по результатам. Если сам реализует (реализацию продукции Принципала) по цене с надбавкой, которую сам Агент и устанавливает, то и расчеты по оплате купленного оборудования контрагенты производят с Агентом на его же счет.

Надо подкорректировать эти положения. Спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте 17 января 2024 заключил договор по закупке цветов
Здравствуйте. 17 января 2024 заключил договор по закупке цветов на продаже 8 марта. Внёс предоплату 50% в размере 24т.р. 2 марта мне позвонила Елена, главная по договору личность, имеющая ИП, с которой и заключён договор, и сказала о том, что цветка не будет. Якобы подвела компания-поставщика и не будет поставлять цветок. Сказала что предоплата придёт 17 марта и выслала документ о расторжении договора по согласию сторон, где указана дата выплаты всей суммы предоплаты. Платежа 17 марта не было. Трубку не брала. Общались через Вотс Апп. В общем, "кормила завтраками", но обещания свои не исполняла. В конце-концов выплатила 5000 рублей примерно дней через 10. Потом опять"завтраки" и в конце просто перестала отвечать. Её мама(которая тоже ко всему причастны.Она была тем лицом, через которое мы заключали договор), после моего звонка ей, сказала что до июля выплатят(хотя до этого обещали до середины апреля). Давала на жалость. Но я им уже не верю. Говорят, что можете обращаться в суд(как бы чувствуя, что им за это ничего не будет). И были такие слова: "Нам адвокат сказал банкрот ться. И это мы можем сделать. Тогда вообще ничего не будет. Но мы ж не такие! Мы все вам вы платим, рано или поздно." Я знаю ещё 2-ух человек, которые также приобрели у неё цветы. Можно составить коллективное заявление. Подскажите, пожалуйста, как с ними быть?
, вопрос №4083896, Максим, г. Новосибирск
486 ₽
Налоговое право
Лица, напрямую обратиться в банк и списать с меня этот долг?
Добрый день Я физ.лицо - статуса ИП нет и никогда не было. Имеется долг по транспортному налогу за 2015 и 2016 год. Налоговая в суд не обращалась , взыскать этот долг не пыталась. При формировании ЕНС - этот долг попал в ЕНС, хотя по закону не должен был. Я написала письмо в налоговую ,с требованием исключить данный долг из ЕНС , на основании истечения срока принудительного взыскания Налоговая ответила , что они работают над этим вопросом. И на прошлой неделе я зашла в свой ЛК и действительно , данный долг из ЕНС исчез. На данный момент никаких задолженностей у меня нет Вчера , пришло извещение от Почты России и я на почте получила от налоговой письмо ( фото письма прилагаю). ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - письмо составлено 15 февраля , но отправили его мне только 2 апреля ( судя по отслеживанию трек номера ). Так же интересный момент , что их письмо называется "решение" . В своем решении они пишут о внесудебном ( бесспорном порядке ) списания с меня этой задолженности напрямую через банк . Но при этом так же сами указывают , что данная мера применяется для организаций и физ лиц имеющих статус ИП. Но я не имею и никогда не имела статуса ИП . Хотя данной письмо написано именно на меня , все мои данные указаны вероно. В связи с вышеизложенным у меня к Вам вопрос. Разве может налоговая БЕЗ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ в отношении физ. лица , напрямую обратиться в банк и списать с меня этот долг? Тем более, что срок принудительного взыскания давно прошел , с чем сама налоговая согласилась и убрала этот долг из ЕНС на основании истечения срока принудительного взыскания !
, вопрос №4082254, Эля, г. Москва
Налоговое право
Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
Как в браке разделить имущество: квартиру с ремонтом (встроенная мебель, напольно-навесная мебель) в совместной собственности (обременение отсутствует), денсредства на личных банковских вкладах (счетах) и иные личные ценные предметы (ноутбук, планшет, электроинструмент и т.д.), принадлежащие одному супругу, оплату ЖКХ. Какие при этом имеются риски? Выгоднее купить или продать долю кв-ры второму супругу или всю кв-ру другому покупателю? Как защитить денсредства и иные ценные предметы, принадлежащие одному супругу, от раздела в браке и после развода? Лучше всё же снять (не перевести) со счета свои деньги до сделки к/п доли кв-ры или ещё до подписания брачного договора и передать другому лицу? Можно другому лицу снять по доверенности в одном банке в другом городе мои деньги? Доверенность на данное лицо при снятии моих денег будет основанием для проверки и раздела после развода через суд? Какие еще оформляются документы для раздела имущества и купли/продажи доли кв-ры вторым супругом или всей кв-ры другим покупателем (оценка доли или всей кв-ры, нотариальное уведомление супругом о продаже доли кв-ры, нотариальное согласие супругов на продажу всей кв-ры, договор к/п доли или всей кв-ры)? Какие документы можно оформить у Вас или на стороне уже сейчас не дожидаясь решения какой супруг выкупает долю кв-ры или покупатель всю кв-ру? Какая стоимость и срок подготовки документов и проведения сделки? Как делятся расходы на оформление документов между супругами? Возможно сделать договор к/п доли кв-ры между текущими (бывшими) супругами, а оплатить другому лицу с его счета, ячейки, аккредитива в Банке в другом городе? Можно будет другому лицу открыть счет, ячейку, аккредитив в Банке после заключения договора к/п доли кв-ры и перевести деньги Продавцу после регистрации договора в Росреестре? Возможно получить налоговый вычет при покупке доли текущей кв-ры или новой кв-ры? Оформлял НВ ранее за покупку текущей кв-ры по ДДУ с основного долга и частично процентов. Нужно будет платить налог при продаже доли текущей кв-ры? Кв-ра в собственности с 12.2017 г., ипотека погашена 10.2021 г. Имеет силу завещание на кв-ру, заверенное нотариусом, по сравнению с наслед-м по закону? Нужно отменить или изменить завещание на всю кв-ру при к/п доли? Можно сделать одно завещание на квартиру и вклады (счета) у нотариуса? Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
, вопрос №4082012, Игорь, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
Мы арендуем в коммерческом помещении площадь под магазин розничной торговли продуктами. В связи с ухудшением показателей выручки и нерентабельностью торговой точки мы приняли решение о досрочном расторжении договора аренды, о чём в устной форме известили арендодателя. Сначала он согласился, но когда мы попросили обеспечить нам условия для вывоза нашего крупногабаритного торгового оборудования, он пошёл на конфликт и отказался это делать. А проблема в том, что 1,5 месяца назад арендодатель в этом же помещении открыл свою кофейню и установил барную стойку, которая препятствует свободному проходу к входу со двора, то есть эта барная стойка мешает выносу оборудования. Ему была предложена денежная компенсация за демонтаж барной стойки, но он отказался. Как решить эту ситуацию? Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
, вопрос №4081878, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме . Олагается ли такой договор налогом. Исполнитель данный договор , акты и расписки о получении денег направил приставам для расчёта алиментов так как официально он не работает.
, вопрос №4081132, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.04.2019