Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег

здравствуйте,смогу ли я выиграть в суде дело в долг дала 350тысяч обещала вернуться в течении недели до сих пор не. возвращает у меня имеется ее расписка

25 Сентября 2013, 21:42, вопрос №231720 лидия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лидия. Если хорошо знаете материальное и процессуальное право, а также судебную практику, обязательно выиграете.

    25 Сентября 2013, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баженова Кристина

    Если в расписке указаны все необходимые сведения и она составлена правильно — то вероятность разрешения дела в вашу пользу достаточно велика.

    Обращайтесь, если потребуется помощь в данном вопросе.

    25 Сентября 2013, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Закирова Гульнара

    Добрый день, Лидия!

    Вы заключили договор займа денежных средств в устной форме, поскольку письменный договор займа Вами не заключался.

    Согласно ст. 161-162 ГК РФ, сделки граждан между собой на сумму свыше 10 000 рублей, должны заключаться в простой письменной форме. Несоблюдение этого правила влечет невозможность в случае спора для стороны ссылаться на свидетельские показания, однако, не лишает возможности использовать  письменные доказательства, которыми и является Ваша расписка.

    Конкретные условия возврата могут также быть оговорены в этой расписке.

    Таковы общие положения закона, чтобы более конкретно ответить на вопрос, необходимое более глубокое обстоятельств дела. Шансы на возврат долга есть существенные.

    С уважением, Гульнара..

    26 Сентября 2013, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats