Как правильно оформить документы об определенном времени встреч ребенка с отцом?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я хочу установить свидания ребенка с отцом по определенному времени, что мне для этого нужно сделать?

, Евгения, г. Иркутск

Евгения, здравствуйте!

Порядок общения с ребенком определяется либо соглашением родителей либо в судебном порядке.

Согласно ст.66 СК РФ:

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

С уважением.

Евгения
Клиент, г. Иркутск

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для этого?

Евгения, исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.131 и 132 ГПК РФ, более развернутая консультация возможна при Вашем обращении в личный чат.

С уважением.