Какой предусмотрен порядок перевода из СИЗО в колонию?
хочу спросить через сколько дней после приговора должны перевести из сизо в колонию??? наш приговор был 28.03.19 в апелляцию никто из сторон не подал, единственное что должно быть это гражданский суд. Хочу узнать во время гражданского суда он обязательно должен находиться в сизо? или может из колонии его могут привести?
, Саина, г. Якутск
Вячеслав Хлынцев
Уважаемая Саина!
Направление в колонию осуществляется после вступления приговора в законную силу. Если приговор обжалован не был, то он вступит в законную силу спустя 10 дней. Фактическое отправление в колонию осуществляется после того, как «соберут этап».
Участие в гражданском судопроизводстве возможно по конференцсвязи из колонии, в которой осужденный отбывает наказание, если в колонии имеется такое оборудовани.