Каковы шансы, что муж будет выплачивать алименты?

Я в браке 3 года денег от мужа почти не получаю не на себя не на ребенка . Дочке 2,7года . Живем в его квартире платит за комунальные он . Я не работаю . Он неофициально работает .

Я подала на алименты в форме судебного приказа

Сходила приставам сказали ждать 6 дней.

Какие шансы что он будет что-то платить на дочь ?

Это возможно ?

, Валерия, д. Йошкар Памаш
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Валерия!

Какие шансы что он будет что-то платить на дочь ?

Шансы есть, если у отца ребёнка есть совесть, деньги, и нежелание быть привлечённым к ответственности.

Относительно того, что приставы будут активно работать по взысканию, надежд больших не питайте. Поскольку работает неофициально, его вызовут, уведомят о необходимости оплачивать алименты. А дальше всё будет зависеть от Вас, насколько активно Вы будете напоминать о себе. За неуплату алиментов грозит возможное лишение водительских прав, а также адимнистративная и уголовная ответственность.

Ст. 5.35.1 КоАП РФ:

 Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.
Валерия
Клиент, д. Йошкар Памаш
Подскажите, пожалуйста, а если он говорит, что у него нще долги?
То он может их на меня повесить?
Хотя я к ним не имею отношения, даже не в курсе где у кого когда он брал эти долги

Попробовать может, Вам придётся доказывать, что его долги не использовались на нужды семьи.

В соответствии с п. 3 ст. 39 СК РФ

общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Для возложения  солидарной обязанности по возврату заемных средств обязательство должно являться общим, то есть, как следует из п. 2 ст. 45 СК РФ, возникнуть по инициативе обоих супругов в интересах семьи, либо являться обязательством одного из супругов, по которому все полученное было использовано на нужды семьи.