Как быть, если я не могу выйти из состава учредителей прихода церкви?

не могу выйти из состава учредителей прихода церкви. Что для этого нужно? Несколько лет назад дал согласие войти в состав учредителей прихода церкви. Не был ни на одном заседании, никода ничего не подписывал, никогда не получал никаких денег. Вхождение в состав учредителей даже в таком виде препятствует замещению долности гражданской службы.

, павел, г. Нижний Новгород

Порядок выхода из некоммерческой организации содеражится в уставе этой организации, если в положениях устава этого нет, вы можете выйти из некоммерческой в соответстви  со с.15 ФЗ РФ О некоммерческих организациях, в любой момент уведомив остальных участников организации, подав нотариально заверенное заявление о выходе в регистрационный орган, который в Вашем регионе занимается регистрацией юридических лиц.