Предусмотрены ли нам какие-либо выплаты, если супруги прожили вместе 51 год?

Прожили с супругой 51 год в браке. Проживаем в Смоленске. Предусмотрены нам какие-либо выплаты в этой связи?

, Рашит Лотфуллович Ахмадиев, г. Смоленск
Мария Борисова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Рашид Лотфуллович!

Размер единовременной денежой выплаты к юбилеям супружеской жизни, а также условия ее получения регламентируется региональным законодательством РФ. Чаще всего в требованиях региональных законов установлено, что за этой выплатой необходимо обратиться в течение года, когда вашему брак исполнилось 50 лет.

Боюсь, что срок обращения для получения этой выплаты у вас может быть пропущен.

В любом случае Вам необходимо обратиться с паспортами и свидетельством о регистрации брака в территориальное управление социальной защиты населения по месту жительства.

С уважением, Мария Борисова.