Как быть, если у виновника нет полиса ОСАГО?

Здравствуйте! Попала в Аварию (сзади въехал таксист), повреждения серьёзные. Оформили с Гаи, обратилась в страховую, оказалось, что у виновника ампулирован полис осаго, в выплате отказали, посоветовали обратиться в суд.

Но виновник таксист не владелец машины и даже не уверена, можно ли будет его найти и даже если найти, вряд ли он сможет что ли бо выплатить.Как действовать в такой ситуации, подскажите пожалуйста?

, Полина, г. Москва
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Если у вас есть действующий полис ОСАГО, вы вправе обратиться в свою страховую компанию в порядке прямого возмещения убытков. В случае, если они удовлетворят ваше заявление, причинителю вреда будет предъявлен регрессный иск. Если у вас нет полиса осаго, то всё гораздо хуже. Необходимо обратиться в суд о взыскании ущерба с того, кто причинил вред. Важно не то, как и где его найти, а то, что можно с него взыскать. Если у него есть квартира, например, на нее будет наложен запрет регистрационных действий. Рано или поздно вы получите свои денгьи… Если у него ничего нет, то.......