8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надбавка за выслугу лет в размере 20 процентов

Работал с 2005 по 2014 в МВД Украины в Крыму.После чего проходил службу по контракту в МО РФ по настоящее время.положена ли надбавка за выслугу лет в размере 20%?

, Руслан, г. Краснодар
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Руслан! Согласно Постановления Правительства РФ № 1074  в зачет выслуги лет для установления надбавки за выслугу лет идет:

в) военная служба граждан Российской Федерации в вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах государств — участников Содружества Независимых Государств (при их переводе в установленном порядке в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы);

Т.е., если 1) Вы после вхождения Крыма в состав РФ продолжали работать в органах МВД, но уже России, то данная служба войдет в стаж для надбавки.

В противном случае, засчитывается только в пенсию.

Перевод из МВД в МО РФ не предусмотрен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли уменьшить налог с продажи квартиры за счет процентов, уплаченных по ипотеке, если налоговый вычет по этим процентам уже был получен?
Можно ли уменьшить налог с продажи квартиры за счет процентов, уплаченных по ипотеке, если налоговый вычет по этим процентам уже был получен? С 2000.000 , мною имущественный вычет получен в полном объёме 260.000. И с ипотеки единоразово согласно закона получил тоже.
, вопрос №3038485, роман, г. Краснодар
Гражданское право
При наступлении срока возврата займа и уплаты процентов Петров отказался возвращать сумму займа и
ИП Петров в 2020 году взял в Банке кредит в сумме 10 000 евро под 1,5% годовых на один год с уплатой процентов в конце срока. При наступлении срока возврата займа и уплаты процентов Петров отказался возвращать сумму займа и уплачивать проценты, сославшись на то, что кредитный договор является ничтожной сделкой поскольку нарушает установленный валютным законодательством запрет на совершение валютных операций между резидентами. Оцените правомерность доводов Петрова и легитимность кредитного договора со ссылками на нормы права.
, вопрос №3038562, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Семейное право
Какой процент от зарплаты будет удерживаться (алиментов) при подаче в суд обоих мам моих детей?
Здравствуйте. Я отец 5-х детей. Старшему исполнилось 18 лет, остальным нет на данный момент 18 лет. Один ребёнок живёт отдельно с бывшей супругой. Какой процент от зарплаты будет удерживаться (алиментов) при подаче в суд обоих мам моих детей? 50 или 70?
, вопрос №3038587, Анатолий, г. Тольятти
Наследство
А если должна, то в каком размере?
Добрый день! в 2018 году умирает свекровь. После нее остается имущество - квартира, садовый участок, садовый дом и денежный вклад. Завещания нет. Наследниками являются ее сын(прописан в этой квартире) и ее дочь. Сын умирает через девять дней после матери, соответственно не вступив в наследство. Его наследниками являются моя дочь (на момент смерти отца и открытия наследства после отца ей 17 лет) и дочь от второго брака(16 лет). В течении шести месяцев после смерти отца моя дочь открывает наследственное дело, указывая, что наследниками отца является она и другая его дочь. В силу определенных обстоятельств свидетельство о праве на наследство по закону оформляют все только сейчас, в 2021 году. Вопрос - должна ли моя дочь платить нотариальный тариф, если заявление на наследство было подано ей, когда она была несовершеннолетней? А если должна, то в каком размере? (исходя из своей доли?). Помогите рассчитать, сколько придется оплатить нотариусу (кадастровая стоимость объектов - квартира - 1400000; садовый участок 400000, садовый дом - 500000 руб). И госпошлина при регистрации права нотариусом - 2000 руб квартира и по 350 руб за участок и домик? Буду очень признательна за разъяснения.
, вопрос №3039096, Наталья, г. Калуга
Автомобильное право
Могу ли я подать в суд на компенсацию за моральный ущерб?
Доброе время суток. У меня сложилось такая ситуация. 26.03.21 г я продала свой автомобиль покупателю по договору купли-продажи в рассрочку. Сумма за автомобиль 110 тысяч рублей была разделена на 3 платежа. 1 платеж :26.03.21г в размере 20 тысяч рублей 2 платеж: 09.04.21 г в размере 60 тысяч рублей 3 платеж 23.04.21 г в размере 30 тысяч рублей. Так же в договоре указано что в случае просрочки платежа покупатель выплачивает 5% от суммы платежа за каждый просрочки. На сегодняшний день 13.05.21г покупать не произвел платежей за сам автомобиль. На вопрос об оплате говорит через пару дней , через 3-5 дней . Так же выяснилось что 20.04.21г покупатель перепродал автомобиль заключив договор купли-продажи и подделал мою подпись. Так как собственником авто являюсь до сих пор я и птс на автомобиль находится у меня. Вопрос как поступать в данной ситуации куда идти что бы вернуть свой автомобиль в полицию с заявлением о мошенничестве или в суд для расторжения договора купли-продажи? Могу ли я подать в суд на компенсацию за моральный ущерб ? И как быть с новым покупателем так как автомобиль находится у него но он же честно купил автомобиль передав денежные средства в полном объеме человеку которому я продала авто.
, вопрос №3039879, Катерина Хилькова, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2019