Ответственность за то, что ребенок упал на прогулке в детском саду на асфальт и повредил лоб

ребенок упал на прогулке в детском саду на асфальт и повредил лоб, несет ли за это кто-то ответственность

, Елена, г. Псков
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Вы вправе предъявить требования о возмещении вреда, руководству дошкольного образовательного учреждения, если будет установлена вина должностного лица в произошедшем, то вы сможете в судебном порядке предъявить соответствующие требования.

Также Вы вправе требовать проведения служебной проверки и привлечения виновного должностного лица к дисциплинарной ответственности.

ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.