Как оплатить переданный приставам штраф за парковку?

Просрочил штрафы за парковку 2500т.р. Штраф передан приставам. Как оплатить? Штраф или судебную задолженность?

, Игорь, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Даже если исполнительное производство возбуждено Вы можете оплатить штраф и приставам и по реквизитам штрафа, в этом случае нужно будет сообщить приставам  о фактическом исполнении исполнительного документа, после чего приставы окончат исполнительное производство.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Добрый день. Проще оплатить непосредственно на сайте ФССП, только обязательно сохраняйте квитанции об оплате, они также могут быть распечатаны или направлены на электронную почту.