Куда прописать ребенка?

я малоимущая мать с с долей площадью 13 метров в 3-шке в ЦАО.отец ребенка стоит на очереди на жилье в Москве. как взять максимум от государства ? я хочу быть матерью одиночкой и малоимущей,а отец ребенка хочет у себя .хочу максимальные льготы от государства. так как в первые 2 раза прокатили и не дали ничего

Уточнение от клиента
так я многодетная семья буду. у меня 3-й ребенок. будут ли какие-то льготы от матери одиночки? мне 38 лет. в первую очередь интересуют жилищные льготы
, Татьяна, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Татьяна! Вы обязаны прописать ребенка на основании законов.

Порядок регистрации в России регулируется следующими нормативными актами:

ФЗ № 5242-1 от 25.06.1993 г.;
 ПП №713;
Жилищный кодекс РФ;
КоАП.

Ребенок может быть прописан на Вашей жилплощади.

На объем Ваших и его прав прописка не влияет, она предусмотрена законом и обязательно должна быть. По вопросам касающимся матери-одиночки-это Вам нужно решить с мужет. Тут юристы не помогут.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Если ребенок воспитывается одним родителем, то это неполная семья, также многодетной семьей является семья где имеются трое и более несовершеннолетних детей.

Так согласно

ГОСТ Р 52495-2005 Социальное обслуживание населения. Термины и определения

2.4.2 неполная семья: Семья, в которой детей или ребенка воспитывает один из родителей.

2.4.3 многодетная семья: Семья, имеющая трех и более детей, признанная в установленном порядке многодетной в соответствии с порогом многодетности, установленным органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

http://docs.cntd.ru/document/1...

я малоимущая мать с с долей площадью 13 метров в 3-шке в ЦАО.отец ребенка стоит на очереди на жилье в Москве. как взять максимум от государства

так я многодетная семья буду. у меня 3-й ребенок. будут ли какие-то льготы от матери одиночки? мне 38 лет. в первую очередь интересуют жилищные льготы

Удостоверение многодетным семьям дающее право на получение мер социальной поддержки. выдается согласно

Приложение 17к постановлению Правительства Москвы

от 3 июля 2012 года N 301-ПП

docs.cntd.ru/document/5...

Меры социальной поддержки, предусмотрены согласно

Закону г. Москвы

от 23 ноября 2005 года N 60

О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве

http://docs.cntd.ru/document/3...

У матери одиночки многодетной льгот больше чем у просто многодетной?

Нет у многодетной семьи больше льгот конечно.

Выше я привел закон, там перечислены все меры социальной поддержки по категориям льготников, а также Вы можете посмотреть к примеру такие меры социальной поддержки как денежные выплаты и пособие.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2006 года N 37-ПП

Об утверждении Положения о порядке назначения  и предоставления денежных выплат семьям с детьми в городе Москве

http://docs.cntd.ru/document/3...

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2004 года N 911-ППОб утверждении Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка и Положения о порядке учета, исчисления величины среднедушевого дохода семьи в целях получения ежемесячного пособия на ребенка и подтверждения доходов членов семьи *

http://docs.cntd.ru/document/3...

 в первую очередь интересуют жилищные льготы

Теперь что касается улучшения жилищных условий. Все эти вопросы, а также соответствующие порядки указаны в Постановлении Правительства г. Москвы

от 10 сентября 2014 года N 521-ПП

Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг города Москвы Департаментом городского имущества города Москвы в сфере жилищных отношений

http://docs.cntd.ru/document/5...

Приведенные порядки содержат основания для улучшения гражданами своих жилищных условий и регулируют порядок признания их нуждающимися, либо порядок  их  участия в улучшении своих жилищных условий по тем или иным основаниям.

Также следует ознакомиться с положениями Постановления Правительства г. Москвы

от 1 апреля 2008 года N 248-ПП

О первоочередных мерах по обеспечению многодетных семей, состоящих на жилищном учете, жилыми помещениями в малоэтажном жилищном фонде города Москвы

http://docs.cntd.ru/document/3...