Как добиться выплат с не работающего мужа

Подскажите,я беременная,муж не работает и не собирается,как и через что добиться выплаты на содержание меня и будущего ребенка.Заранее спасибо.

, Ксения, г. Новосибирск

Добрый вечер.

 Подать  судье мирового участка исковое заявление об алиментах.

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.